Обучение членов избирательных комиссий

05.02.2021

5 февраля члены территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская и участковых избирательных комиссий города Туапсе в очередной раз оценили удобную дистанционную форму проведения обучения по актуальным вопросам избирательного законодательства, предложенную Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. ЦИК РФ возобновила тематические занятия на канале «Просто о выборах» видеохостинга «YouTube». Сразу более 150-ти членов избирательных комиссий с правом решающего голоса города Туапсе смогли послушать лекцию секретаря ЦИК РФ Май Владимировны Гришиной на тему «Особенности многодневного голосования: сохранности бюллетеней». Не смотря на небольшие технические сбои, благодаря трансляции лекции и учебных видеороликов члены участковых комиссий получили отличную возможность подробно изучить все этапы работы с бюллетенями в период многодневного голосования.

По окончании занятия председатели участковых избирательных комиссий также в дистанционном режиме обсудили предоставленный ЦИК РФ учебный материал. Все отметили удобный формат обучения и возможность неоднократно посмотреть в записи лекцию.