Cовет базовых территориальных избирательных комиссий

26.02.2021

В системе избирательных комиссий Краснодарского края работает консультативный орган – совет базовых территориальных избирательных комиссий, который в ходе обсуждения мнений, предложений и полученного опыта в различных избирательных кампаниях, вырабатывает рекомендации по решению проблем в отдельных направлениях деятельности избирательных комиссий, предложения для последующих законодательных инициатив.

26 февраля посредством видеосвязи состоялось очередное заседание совета, в повестку которого вошли вопросы по организации обучения членов участковых избирательных комиссий и их резерва, обсуждение проблем, возникших при проведении многодневного голосования и другие актуальные темы. Так, базовая территориальная избирательная комиссия Туапсинская районная в лице председателя Титова С.В. осветила вопрос об организации работы на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва в качестве окружной избирательной комиссии. В работе заседания совета приняла участие председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Е.А.Вербицкая.