МЕНЮ

Студенты о выборах

Студенты о выборах
06.04.2021

В городе Туапсе завершился отборочный муниципальный этап краевого конкурса научных студенческих работ по вопросам теории и практики избирательного законодательства. Конкурс был объявлен избирательной комиссией Краснодарского края в связи с проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

В муниципальном отборочном этапе приняли участие студенты филиалов в городе Туапсе федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений высшего образования: Санкт-Петербургского гидрометеорологического и Ростовского путей сообщения университетов. Большую методическую помощь студентам оказали кандидат исторических наук, доцент кафедры «Гуманитарные, естественнонаучные и общепрофессиональные дисциплины» филиала ФГБОУ ВО РГУПС в г. Туапсе Шевченко Лариса Викторовна и кандидат исторических наук, доцент кафедры «Экономика и управление на предприятии природопользования» филиала ФГБОУ ВО РГГМУ в г.Туапсе Напсо Нурета Темботовна. В ходе подготовки конкурсных работ студенты также получили консультации в территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская.

По итогам отборочного тура будут направлены для участия в краевом конкурсе научные работы студентки филиала ФГБОУ ВО РГУПС в г.Туапсе Яненко Ольги Ивановны «Мировая практика проведения многодневного голосования. Перспективы многодневного голосования в России» и студентки филиала ФГБОУ ВО РГГМУ в г.Туапсе Ганепикян Киры Арсеновны «Применение смешанной избирательной системы при организации выборов в России».


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку