МЕНЮ

Обучение членов участковых избирательных комиссий города Туапсе

Обучение членов участковых избирательных комиссий  города Туапсе
07.07.2021

В территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская проходят системные обучающие семинары для руководителей участковых избирательных комиссий. Председатели, заместители председателей и секретари участковых избирательных комиссий не только изучают в актуальной редакции избирательное законодательство, но и в моделируемых практических ситуационных условиях применяют его. 7 июля председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Елена Вербицкая, системный администратор комиссии Наталия Королева провели обучающий семинар для председателей, заместителей председателей участковых избирательных комиссий, границы которых расположены в микрорайонах Звездная и Приморье.

Участники обучающего семинара отметили, что занятия проходят в новом формате, в небольших группах и имеют практическую направленность. Это позволит более детально изучить различные ситуации, возникающие в ходе подготовки и проведения выборов.

Семинарское занятие состояло из двух частей. В начале обучающего мероприятия все участники занятия прослушали лекцию и получили методические материалы по организации работы участковой избирательной комиссии. Затем, для участников семинара члены ТИК Туапсинская городская провели деловую игру с имитацией различных непростых на первый взгляд ситуаций, которые могут происходить на избирательном участке в день голосования.

Занятия будут проводиться поэтапно со всеми участковыми избирательными комиссиями. Председатели, заместители председателей и секретари участковых избирательных комиссий изучат современные требования избирательного законодательства и выработают на практике единый алгоритм действий в ходе подготовки и проведения голосования на избирательном участке.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку