Обучение членов УИК с КОИБ

03.09.2021

Территориальная избирательная комиссия продолжает обучать членов участковых избирательных комиссий в рамках подготовки к голосованию по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российсской Федерации восьмого созыва. 3 сентября в малом зале для совещаний администрации Туапсинского городского поселения состоялось обучающее занятие с членами участковых избирательных комиссий, в которых будет применяться комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). В городе Туапсе таких избирательных участка будет два: в театре юных зрителей № 54-05 и в детской музыкальной школе № 54-13. Члены этих избирательных комиссий уже более 10 лет организуют голосование на своих избирательных участках с применением КОИБ, избиратели уже привыкли к вежливым фразам комплекса, а члены комиссий давно оценили быстроту подсчета голосов избирателей и изготовление протокола об итогах голосования.

Однако, с учетом голосования избирателей в течении трех дней, много нового в процедуре проведения голосования на комплексах обработки избирательных бюллетеней. Все правила работы в избирательном процессе с учетом трехдневного голосования изучили председатели комиссий, заместители председателей, секретари и операторы КОИБ. Занятие завершилось процедурой тестирования членов комиссий с целью закрепления полученных знаний.