МЕНЮ

Выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ

Выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ Выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ Выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ Выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ Выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ
17.09.2021
В Туапсе началось голосование на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ VIII созыва. В этом году оно будет трехдневным – отдать свой голос в поддержку того или иного кандидата и партии можно 17, 18 и 19 сентября.

Накануне, 16 сентября, завершился период агитации. Сегодня, 17 сентября, в 8 часов утра на территории города открылись избирательные участки. Они будут работать ежедневно до 20 часов по 19 сентября включительно.

В связи с эпидемиологической ситуацией голосование проходит с соблюдением санитарных требований. При входе на участок организован температурный контроль. На участках имеется достаточное количество средств индивидуальной защиты, антисептиков, соблюдается социальное дистанцирование между избирателями.

Проголосовать можно не только на участке. Избиратель, который не может в дни голосования самостоятельно по уважительной причине прибыть в помещение для голосования, вправе подать в участковую избирательную комиссию письменное заявление или устное обращение по телефону, или переданное при содействии других лиц, о предоставлении возможности проголосовать на дому. Такими уважительными причинами могут быть, например, состояние здоровья, инвалидность, необходимость ухода за теми, кто в нем нуждается. Заявление нужно подать в участковую избирательную комиссию по месту жительства не позднее 14 часов 19 сентября 2021 года.

Заявки на голосование по месту фактического пребывания можно было подать до 13 сентября включительно. Этим правом воспользовались многие жители и гости города.

Началу голосования предшествовала большая подготовительная работа. Участковые избирательные комиссии  прошли специальное обучение, успешно выполнили тестирование на сайте ЦИК и получили соответствующие сертификаты.

С целью обеспечения контроля за ходом выборов избирательные участки оборудованы системами видеонаблюдения и средствами видеофиксации, голосование проходит в присутствии наблюдателей. Все избирательные участки  проверены на соблюдение антитеррористической безопасности, обеспечено дежурство сотрудников полиции.

Всего на территории города Туапсе открыты 29 избирательных участков.




Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку