Обучение председателей и секретарей участковых избирательных комиссий города Туапсе

Обучение председателей и секретарей участковых избирательных комиссий  города Туапсе
14.12.2021

В территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская продолжаются системные обучающие занятия для руководителей участковых избирательных комиссий. 13 декабря председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Елена Вербицкая, член комиссии Ирина Сагайдак и системный администратор комиссии Наталия Королева провели занятие для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий № 5401,54-03, 54-05, 54-09, 54-11, 5412, 54-22, 54-23,54-26, 54-29 по теме «Делопроизводство участковых избирательных комиссий», завершившееся практическим тестом по порядку выдачи заверенных копий протоколов участковых комиссий. Участники обучающего мероприятия отметили, что занятия в небольших группах с практической направленностью наиболее эффективны в закреплении материала. Это позволяет более детально изучить различные ситуации, возникающие в ходе оформления документов участковой комиссии.

Занятия будут проводиться поэтапно со всеми участковыми избирательными комиссиями. Председатели, заместители председателей и секретари участковых избирательных комиссий изучат требования избирательного законодательства к оформлению документов участковых комиссий и на практике освоят делопроизводство избирательных комиссий.