МЕНЮ

Заседание Молодежного Общественного Совета

Заседание  Молодежного Общественного Совета
11.02.2022

10 января состоялось очередное заседание Молодежного Общественного Совета, на котором были рассмотрены отчет о деятельности Совета в 2021 году и проект плана работы на 2022 год. Председатель Совета Карен Гаспарян отметил, что молодые и будущие избиратели принимали активное участие в мероприятиях, проводимых в период подготовки и проведения избирательной кампании в прошедшем году: выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва в сентябре 2021 года. Из 34-х членов Молодежного Общественного Совета 14 были непосредственными организаторами избирательных кампаний в качестве членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, остальные ребята работали на избирательных участках в качестве наблюдателей или волонтеров. В 2021 году в мероприятиях общеобразовательного характера, направленных на повышение правовой грамотности и электоральной активности молодежи, проводимые Молодежным Общественным Советом, территориальной избирательной комиссией приняло участие более 1500 молодых туапсинцев – старшеклассников, студентов и работающей молодежи.

В октябре 2021 года Молодежный Общественный Совет участвовал в краевом конкурсе среди Молодежных Общественных Советов при территориальных избирательных комиссиях на лучшую организацию работы в 2021 году, организованном избирательной комиссией края.

Члены Молодежного Общественного Совета, совместно с лидерами (президентами) ученических советов, студенческих советов высших и средних профессиональных образовательных учреждений города Туапсе, членами молодежных участковых комиссий принимали активное участие в образовательном проекте избирательной комиссии Краснодарского края «Молодежная школа правовой и политической культуры». По итогам лекционных занятий слушатели образовательного проекта успешно прошли тестирование и получили сертификаты избирательной комиссии Краснодарского края.

В заключении своего доклада о работе Молодежного Общественного Совета в 2021 года председатель Совета К.Гаспарян выразил благодарность членам Молодежного Совета за активную работу .

Вторым вопросом заседания члены Молодежного Совета обсудили План работы на 2022 год, наметили мероприятия, которые необходимо провести в текущем году. План работы предложено было направить в администрацию Туапсинского городского поселения и образовательные учреждения города Туапсе.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку