Встреча со студентами филиала РГУПС

28.02.2022

В соответствии с Планом мероприятий для молодых и будущих избирателей в связи с празднованием всероссийского Дня Молодого избирателя 25 февраля состоялась встреча членов территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская со студентами ФГБОУ ВО филиала РГУПС в городе Туапсе. На встрече председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Е.Вербицкая и системный администратор ГАС «Выборы» Н.Королева представили презентацию об основах избирательного законодательства Российской Федерации, принципах формирования выборных органов и системе избирательных комиссий. Молодые избиратели познакомились с работой молодежных участковых избирательных комиссий города Туапсе. Затем, в ходе диалога, ребята получили ответы на волнующие их вопросы, связанные с организацией голосования студентов по месту учебы.

Встреча завершилась проведением блиц-турнира знатоков избирательного права. Лучшие результаты в знании основ избирательного права показали студенты 3-го курса Кившик Елена, Засыпкин Савелий и Кошелев Егор. Они получили благодарности председателя территориальной избирательной комиссии за активное участие в мероприятиях ко Дню Молодого избирателя и памятные сувениры.