Молодежная школа правовой культуры –второе занятие

17.03.2022

16 марта по видеоконференцсвязи состоялось второе лекционное занятие в рамках проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры», организатором которой является избирательная комиссия Краснодарского края. В помещении территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская участниками образовательного проекта стали студенты Туапсинского социально-педагогического колледжа.

В выступлении председателя Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, доктора исторических наук Андрея Зайцева были освещены исторические вехи в образовании общественных институтов на Кубани в начале ХХ века, формировании представительных и исполнительных органов власти.

Затем секретарь избирательной комиссии Краснодарского края, кандидат юридических наук Наталья Турищева осветила тему «Выборы в Российской Федерации: виды, правовое регулирование, совершенствование порядка проведения».

В ходе мероприятия председатель крайизбиркома Алексей Черненко объявил конкурс, по условиям которого участники могут выложить свои фотографии в социальные сети Одноклассники, Вконтакте с хэштегом #«МОЛОДЕЖНАЯШКОЛАИККК». Итоги конкурса, имена победителей будут объявлены в новостной ленте на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края», а также в телеграмм-канале «Избирком Кубани».Следующее занятие Молодежной школы состоится 30 марта 2022 года.