В городе Туапсе прошел Избирательный диктант

27.04.2022

Сегодня, 27 апреля, в городе Туапсе прошла образовательная акция "Избирательный диктант".

Образовательная акция «Избирательный диктант» проходила на территории всего Краснодарского края в рамках празднования Дня российского парламентаризма по инициативе избирательной комиссии Краснодарского края.

Проверить свои знания в области избирательного права смогли 27 старшеклассников из школ города - МБОУ гимназия №1, МАОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6.

Избирательный диктант состоял из двух частей: 40 вопросов и творческой части. На выполнение всех заданий участникам отводится 60 минут. Для оценки ответов участников и подведения предварительных итогов образовательной акции сформировано жюри, в состав которого вошли председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская, представители образовательных организаций города Туапсе, специалистов управления образования МО Туапсинский район.