Учеба операторов ППЗ

22.07.2022

С 25 июля 2022 года в территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская начнет работу пункт приема избирателей, желающих голосовать на выборах в единый день голосования 11 сентября 2022 года по месту своего фактического нахождения. Система «Мобильный избиратель» отлично зарекомендовала себя, так как многие благодаря этой системе голосуют там, где удобно с учетом графика работы, учебы, отдыха и прочих жизненных ситуаций.

22 июля операторы пункта приема таких заявлений при территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская приняли участие в обучающем семинаре по видеоконференцсвязи с избирательной комиссией Краснодарского края. Программное обеспечение позволит в короткий срок работнику пункта принять от избирателя такое заявление и передать его для учета в государственную систему «Выборы».