МЕНЮ

Мобильный избиратель

Мобильный избиратель
26.07.2022

«Мобильный избиратель» – голосуйте там, где удобно!

С 25 июля 2022 года в территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская начал работу пункт приема избирателей, желающих голосовать на выборах 9,10,11 сентября по месту своего фактического нахождения. Режим работы: понедельник-пятница с 13-00 до 18-00, суббота – воскресенье с 10-00 до 14-00. Для подачи заявления о голосовании по месту нахождения необходимо иметь при себе паспорт.

Для голосования по месту нахождения можно обратиться также в любой офис МФЦ либо подать заявление через портал Госуслуг. С 31 августа к приему таких заявлений подключатся все участковые избирательные комиссии.

Проголосовать по месту нахождения избирателю позволяет технология "Мобильный избиратель". Если в дни голосования избиратель будет находиться на территории Краснодарского края, но вне пределов своего избирательного участка, то он сможет принять участие в выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края на любом удобном для избирателя избирательном участке. Для этого нужно заранее подать заявление.

Система «Мобильный избиратель» отлично зарекомендовала себя, так как многие благодаря этой системе голосуют там, где им удобно с учетом графика работы, учебы, отдыха и прочих жизненных ситуаций. Программное обеспечение позволяет в короткий срок работнику пункта принять от избирателя такое заявление и передать его для учета в государственную систему «Выборы».


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку