Учеба для членов УИК

17.08.2022

16 августа в большом зале заседаний администрации Туапсинского городского поселения состоялся очередной обучающий семинар для руководителей участковых избирательных комиссий в рамках подготовки к выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва и муниципальных выборов в единый день голосования 11 сентября 2022 г. В ходе семинара рассмотрены темы: «Открытие избирательного участка» и «Организация работы избирательной комиссии в дни голосования 9 и 10 сентября с применением сейф-пакетов для хранения избирательной документации». Помимо лекционно-презентационного материала в семинаре были использованы видеоролики обучающего характера, рекомендованные избирательной комиссией Краснодарского края, а также методические материалы, Рабочий блокнот для членов УИК. Учебные видеоролики позволили слушателям визуально закрепить основные этапы организации деятельности участковой комиссии. В заключении семинарского занятия была проведена деловая игра «День голосования 9 сентября», сценарий которой позволил на практике реализовать решение всех нестандартных ситуаций, которые возникают на избирательных участках. Слушатели с интересом следили за развитием сценарных ситуаций и предлагали пути их решения.

В организации и проведении семинара приняли участие председатель территориальной комиссии Е.Вербицкая, секретарь территориальной комиссии Н.Курилова, члены территориальной комиссии И.Сагайдак и А.Полянский, системный администратор ГАС «Выборы» ТИК Туапсинская городская Н.Королева, председатели, заместители председателей и секретари участковых избирательных комиссий города Туапсе.