Политмарафон «КУБАНЬ-ГОСДУМА 2016» в Туапсе

Политмарафон «КУБАНЬ-ГОСДУМА 2016» в Туапсе Политмарафон «КУБАНЬ-ГОСДУМА 2016» в Туапсе Политмарафон «КУБАНЬ-ГОСДУМА 2016» в Туапсе Политмарафон «КУБАНЬ-ГОСДУМА 2016» в Туапсе
08.06.2016

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва системой избирательных комиссий Краснодарского края совместно с органами местного самоуправления для молодых и будущих избирателей края проводится политмарафон «КУБАНЬ-ГОСДУМА 2016». Молодежные команды из городов Новороссийска, Горячего Ключа, Туапсе и Северского района приняли участие в конкурсах политмарафона, прошедшего 6 июня в городе Туапсе. Их активно поддерживали болельщики – студенты, молодые и будущие избиратели. Участники политмарафона в Туапсе соревновались в знании избирательного законодательства, способности капитанов команд в своем спиче убедить аудиторию в необходимости участия в голосовании.

Домашним заданием команд было изготовление макета печатной продукции - плакатов, листовок, призывающих молодежь к реализации своего конституционного права - права избирать, права активно участвовать в выборах и референдуме. После первых двух конкурсов «визитной карточки» молодежной команды и конкурса плакатов сразу же определились два лидера: команда г.Новороссийска- капитан Гаяне Карапетян и г.Туапсе капитан Михаил Кривопустов.

Капитаны команд г.Горячий Ключ Дмитрий Безмалый и Северского района Алла Жакина имели все шансы сравнятся с лидерами по баллам в своем выступлении на тему «Предстоящие выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва – дело государственной важности». Дмитрий и Алла уверенно доказали всем, что только голосуя можно выбрать будущее. Михаил и Гаяне также «зажгли» сверстников своей убежденностью, что выбор за молодежью и именно молодежь в ответе за свое будущее, так как участвуя в выборах мы управляем страной.

Конкурсное жюри, в которое вошли председатели территориальных избирательных комиссий С.Титов, М.Жилевская, Т.Боровская, Е.Вербицкая, молодые депутаты Советов города Туапсе и Туапснского района А.Чертков, Г.Магулян, Д.Яйли возглавила О.Кочегарова, заместитель главы администрации МО Туапсинский район. Все члены жюри отмечали хорошую подготовку команд и их стремление победить в конкурсных заданиях. Представитель избирательной комиссии Краснодарского края Оксана Разломова в своем обращении к участникам выразила уверенность, что такие мероприятия необходимы для воспитания активной гражданской позиции молодежи.

Конкурс – кроссворд на знание избирательного законодательства окончательно определил победителя, им стала команда Туапсе. Но все участники были победителями в главном - они уже поняли, что свой голос избирателя не передоверят никому, в день голосования 18 сентября участники фестиваля будут на избирательных участках.