МЕНЮ

Голосование продолжается

Голосование продолжается Голосование продолжается Голосование продолжается Голосование продолжается Голосование продолжается Голосование продолжается Голосование продолжается
10.09.2022
Сегодня, 10 сентября, в Туапсе проходит второй день голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края и депутатов Совета города Туапсе.

29 постоянных избирательных участков на территории города приняли первых избирателей с 8 часов утра. Открытие участков вновь прошло в торжественной обстановке, под гимны Российской Федерации и Кубани. Праздничную атмосферу на многих участков создает музыка. Первые голосующие уже сделали свой выбор.

За ходом голосования следят наблюдатели. На участках присутствует 265 человек наблюдателей от всех политических партий, от общественной палаты Краснодарского края, кандидатов в депутаты ЗСК и Совета города Туапсе.

На участках соблюдаются санитарно-эпидемические рекомендации: члены участковых избирательных комиссий используют маски, для участников избирательного процесса доступны антисептики, в помещениях для голосования ведется периодическая уборка с дезинфекцией.

В участковых избирательных комиссиях продолжается прием заявлений или устных обращений от желающих проголосовать на дому. В первый день выборов туапсинцы активно пользовались этим правом. Те, кто по состоянию здоровья, по причине инвалидности, ухода за пожилыми родственниками, иным причинам, не могут прийти на участки, могут позвонить на свой участок или передать соответствующее обращение через третьих лиц. Срок подачи таких заявлений - до 14 часов 11 сентября.

Избирательные участки работают сегодня так же до 20 часов. Приглашаем всех жителей города Туапсе принять участие в выборах!


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку