МЕНЮ

СМИ форум

СМИ форум
29.11.2022

28 ноября на базе Кубанского государственного университета состоялся краевой форум молодых и будущих организаторов выборов. В этом году в нем приняли участие более 300 представителей молодежи из всех муниципальных образований Краснодарского края. Организатором форума являлась избирательная комиссия Краснодарского края. На этом представительном мероприятии были подведены итоги работы по направлению повышения правовой культуры молодежи Кубани, отмечены наградами активные участники конкурсов для молодежи, намечены планы на будущее и перспективы дальнейшего развития молодежного крыла избирательной системы Краснодарского края.

Почетными гостями Форума стали председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, заместитель директора департамента внутренней политики Краснодарского края Александр Бородавка, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Маковеев, проректор Кубанского государственного университета Николай Редькин.

В рамках работы форума прошли дискуссии на пяти площадках в формате малых групп по темам: «Роль молодежи в избирательном процессе»; «Политическое волонтерство – как средство повышения электоральной активности молодежи»; «Предвыборная агитация в сети Интернет: плюсы и минусы»; «Цифровые сервисы в избирательном процессе»; «Интернет-голосование: мировой опыт и перспективы развития в России».

Город Туапсе представляли Милена Гаевская, специалист МКУ «Туапсинский городской молодежный центр», Элеонора Рафаилова и Леян Маликова, студентки ГБПОУ КК «Туапсинский социально-педагогический колледж».


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку