Молодежь о выборах

05.08.2016

3 августа 2016 года состоялась встреча представителей территориальных избирательных комиссий города Туапсе и Туапсинского района с активной молодежной сменой, проходящей в живописном уголке поселка Шепси. Здесь уже в течении недели проводятся семинары, тренинги, направленные на повышение уровня юридической грамотности, электоральной активности молодого поколения туапсинцев.

Председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Елена Вербицкая рассказала о процедуре голосования по открепительным удостоверениям избирателей, которые в день голосования не смогут прийти в свой избирательный участок. Председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская районная Сергей Титов познакомил ребят с новеллами избирательного законодательства. Представители избирательных комиссий выразили надежду, что молодежь также будет активно участвовать в организации волонтерского движения в день голосования 18 сентября на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по организации помощи избирателям, являющихся инвалидами.