Праздник Конституции Российской Федерации

14.12.2016

12 декабря 1993 года была принята Конституция Российской Федерации, по которой мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой живем на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепринятых принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству. В день принятия действующей Конституции 12 декабря 2016 года в городе Туапсе были проведены ряд мероприятий, посвященных этому празднику. Молодежные организации, представители государственных территориальных органов, исполнительных органов местного самоуправления, депутатского корпуса и территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская приняли в них участие.

В этот день молодежь города Туапсе приняла участие в ролевой игре «Один день с властью», побывала в территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская на «Дне открытых дверей», будущие и молодые избиратели активно участвовали в студенческой научно-практической конференции в финансово-юридическом колледже.

Все мероприятия были направлены на формирование гражданской ответственности подрастающей молодежи, электоральной активности и осознанной, взвешенной общественной позиции.