Научные работы студентов Туапсе изданы избирательной комиссией Краснодарского края Научные работы студентов Туапсе изданы избирательной комиссией Краснодарского края
15.12.2016

В 2016 году состоялся краевой конкурс научных студенческих работ по вопросам теории и практики применения избирательного законодательства. Конкурс проводился избирательной комиссией Краснодарского края с целью популяризации избирательного права и избирательного процесса, стимулирования участия студентов, аспирантов и магистрантов высших учебных заведений Краснодарского края в научных исследованиях избирательного права и избирательного процесса.

В этом конкурсе участвовали также студенты филиалов высших учебных заведений города Туапсе. В качестве научных консультантов в муниципальном этапе конкурса выступили: кандидат социологических наук, заведующий кафедрой гуманитарных и естественно-научных дисциплин ФГБОУ ВО «Российский государственный гидрометеорологический университет» в г. Туапсе Мерзаканов Сергей Айтетьевич, кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин Щербакова Дина Людвиговна, доцент Шевченко Лариса Викторовна, кандидат исторических наук Напсо Нурет Тимботовна, кандидат исторических наук Хагурова Нурет Османовна филиала в г. Туапсе ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения».

По результатам итогов краевого конкурса лучшие работы студентов были опубликованы в сборнике, выпущенном избирательной комиссией Краснодарского края. Для туапсинских студентов филиалов высших учебных заведений города Туапсе: Санкт-Петербургского государственного гидрометеорологического и Ростовского государственного путей сообщения университетов Ананян Джульетты, Маилян Милены, Ерохина Сергея и Хорошева Иннокентия это первые шаги по серьезной научной стезе.

Поздравляем ребят с успехом на пути исследования и совершенствования Российского законодательства! Выражаем благодарность преподавателям туапсинских филиалов Санкт-Петербургского государственного гидрометеорологического и Ростовского государственного путей сообщения университетов Мерзаканову Сергею Айтетьевичу, Щербаковой Дине Людвиговне, Шевченко Ларисе Викторовне, Напсо Нурете Тимботовне, Хагуровой Нурете Османовне, подготовивших грамотных и пытливых молодых исследователей!