В Туапсе стартует месячник Молодого избирателя

02.02.2017

29 января на заседании территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская совместно с председателем Молодежного Совета при главе города Воинской Славы Туапсе обсудили мероприятия, которые будут проводиться в феврале 2017 года. В год 80-летия создания Краснодарского края и предстоящих выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края возрастает актуальность мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности и электоральной активности молодых и будущих избирателей Кубани. Поэтому, в феврале в накануне Всероссийского Дня Молодого избирателя, будут проведены встречи членов территориальной избирательной комиссии с молодыми и будущими избирателями, викторина по избирательному праву, конкурс на лучшую стенгазету призывающую к осознанному участию в выборах молодежь, выставки фотографий с избирательных участков и архивных документов, связанных с организацией и проведением выборов прошлых лет и многие другие мероприятия.

В молодежном городском политическом клубе «Голос молодежи» (руководитель Ирина Хандруга) пройдут занятия в школе «Будущий избиратель» и ролевая игра «Моя партия» и студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы избирательного законодательства». Всех неравнодушных, активных и позитивных молодых туапсинцев приглашает к себе молодежный политклуб. Здесь научат аргументировано отстаивать свою точку зрения и выслушивать аппонента, осознанно делать свой выбор.