Молодежь за выборы

02.02.2017

В рамках мероприятий месячника Молодого избирателя территориальными избирательными комиссиями Туапсинского района проведен «круглый стол» для молодых и будущих избирателей. Во встрече приняли участие молодые депутаты Совета Туапсинского района Г.Магулян, С.Сидоренко, А.Хастян, городского Совета А.Чертков, В.Стародубцев, председатель ТИК Туапсинская городская Е.Вербицкая, председатель ТИК Туапсинская районная С.Титов, секретарь ТИК Туапсинская районная И.Сагайдак, представители органов местного самоуправления О.Ламинская, Т.Саркисова, М.Ачох, Н.Миланко, руководители туапсинских молодежных политических клубов и общественных молодежных организаций К.Гаспарян, И.Хандруга, А.Платонова, А.Куприянов, Р.Тешев, члены студенческих советов и органов школьного самоуправления, молодые и будущие избиратели. В перечне вопросов, включенных в план «круглого стола» было анонсирование мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, проводимых системой избирательных комиссий Краснодарского края для молодых и будущих избирателей, обсуждение проблем, связанных с повышением правовой грамотности и электоральной активностью туапсинской молодежи.

С.Титов информировал о предстоящих выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, их особенностях. С.Титов отметил также, что в феврале намечены мероприятия совместно с молодежью территорий, входящих в границы Туапсинского округа, Е.Вербицкая рассказала о предстоящих выборах в единый день голосования 10 сентября 2017 года депутатов Совета Туапсинского городского поселения. И.Сагайдак подробно осветила мероприятия, намеченный на территории Туапсинского района, в том числе и в городе Туапсе для молодых и будущих избирателей.

К.Гаспарян рассказал о проведении ролевой игры по созданию и защите молодежного политического проекта «Моя партия» и «Один день с властью».

Заместитель председателя общественной молодежной организации А. Куприянов обратил внимание присутствующих, что проблемы, волнующие сегодня молодежь необходимо обсуждать с представителями партий, депутатами, чтобы разрабатывались на муниципальном уровне молодежные программы для решения данных проблем. На встрече принято решение провести дебаты на данную тему с участием членов общественных молодежных организаций, представителями партий, депутатами, молодыми и будущими избирателями. Присутствующие на «круглом столе» депутаты поддержали данное предложение.

Студенты А.Аведян, Я.Еремин, М.Маилян, М.Панкова и другие выразили желание активно участвовать самим в мероприятиях и призвать к этом у своих друзей. Все ребята получили листовку для молодых и будущих избирателей, разработанную избирательными комиссиями и призывающую к активной жизненной позиции и осознанному участию в выборах.