Молодые избиратели: ИМЕЮ ПРАВО!

14.02.2017
14 февраля 2017 года в молодежном политклубе города Туапсе состоялась викторина для молодых избирателей избирателей «Имею право!». В ней приняли участие студенты учебных заведений: ГБ ПОУ Туапсинский социально-педагогический колледж (капитан команды Юлия Дугина), ГБ ПОУ Туапсинский гидрометеотехникум (капитан команды Альберт Аведян), филиалы ФГ БОУ ВПО Ростовского государственного университета путей сообщения (капитан Татьяна Кузнецова) и Российского государственного гидрометеоуниверситета (капитан команды Левон Епремян). Викторина проходила по двум турам и содержала вопросы избирательного права. Первый тур определил лидеров, которые состязались за право стать победителем. Наибольшее число баллов за правильные и исчерпывающие ответы набрала команда гидрометеоуниверситета с капитаном команды Левоном Епремяном. Этой команде и был вручен диплом за первое место. Команда Туапсинского гидрометеотехникума заняла второе место, а команда первокурсников из филиала ФГБОУ ВПО РГУПС заняла третье место в викторине по законодательному праву. Но все участники усвоили много нового из области избирательного права и теперь смогут уверенно чувствовать себя и как избиратели и как организаторы выборных процессов.