Урок школы избирателей

17.02.2017

Урок избирательного права для молодых и будущих избирателей прошел в аудитории финансово-юридического колледжа города Туапсе. В нем приняли участие студенты учебных заведений: финансово-юридического колледжа, ГБ ПОУ Туапсинский социально-педагогический колледж, ГБ ПОУ Туапсинский гидрометеотехникум, филиалов ФГ БОУ ВПО Ростовского государственного университета путей сообщения и Российского государственного гидрометеоуниверситета. Актуальные вопросы избирательного законодательства были рассмотрены в ходе занятия, которое провели для молодых и будущих избирателей руководитель молодежного политклуба Ирина Хандруга, руководитель общественной молодежной организации «Наш век» Артем Куприянов, заместитель председателя Совета Туапсинского городского поселения Александр Чертков и председатель тееритоиальной избирательной комиссии Туапсинская городская Елена Вербицкая. А.Чертков рассказал молодым избирателям об особенностях избирательной кампании муниципального уровня, работе Совета молодых депутатов, И.Хандруга и А.Куприянов осветили проблему абсентеизма молодежи и пути ее решения, а также рассказали о перспективах развития молодежной политики в городе Туапсе. Е.Вербицкая познакомила с новеллами избирательного законодательства.

В завершении ребята с помощью интерактивной доски ответила на очередной блок вопросов проходящей интернет-викторины.

Участники мероприятия выразили единодушное мнение, что знание избирательного права необходимы каждому гражданину, а молодые избиратели должны активно участвовать в выборах.