Финал ролевой игры «Моя партия!»

20.02.2017

20 февраля завершилась ролевая игра «Моя партия!», проходившая в городе Туапсе среди команд студентов филиалов в г. Туапсе ГОУ ВПО «Ростовский государственный университет путей сообщения», ГОУ ВПО «Российский государственный гидрометеорологический университет», ГОУ СПО «Туапсинский социально-педагогический колледж», ГОУ СПО «Туапсинский гидрометеорологический техникум». В игре приняли участие также молодые избиратели из числа работающей молодежи, членов молодежного политклуба «Голос молодежи». Это мероприятие прошло в соответствии с планом месячника Молодого избирателя и были организованы территориальными избирательными комиссиями Туапсинского района и города Туапсе, управлением молодежи и городским молодежным политклубом.

В течении десяти дней ребята, в соответствии с положением о ролевой игре, создали и зарегистрировали свою партию для активной деятельности в решение той или иной проблемы социального характера, привлекли к участию в этом своих сторонников. В финале представители команд провели дебаты, разъяснили цели и программу своей партии. Участники дебатов определили путем тайного голосования три партии, ставшие победителем в этой игре.

Все участники ролевой игры получили незабываемые волнующие впечатления, почерпнули знания избирательного законодательства и применили их на практике.

Капитаны команд Алексей Орловский, Дмитрий Липнин, Арина Строилова Владимир Баранов получили сертификаты о регистрации партий и памятные призы.