Внедряем новые технологии в избирательном процессе

05.07.2017

4 июля в территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская прошел обучающий семинар по применению специального программного обеспечения (СПО) при составлении протоколов участковыми избирательными комиссиями для ускоренного ввода их в систему «ГАС-Выборы» с помощью QR-кода. В семинаре приняли участие операторы СПО и члены территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская. Операторы СПО в дальнейшем проведут обучение членов участковых избирательных комиссий на индивидуальных занятиях в небольших группах. Операторы СПО будут являться техническими консультантами для участковых избирательных комиссий города Туапсе в день голосования. За каждым из них закреплены определенные участковые избирательные комиссии с целью проведения качественного обучения программному продукту и технической помощи в день голосования.

Внедрение программного обеспечения составления и ввода протоколов участковых избирательных комиссий позволит исключить ошибки, связанные с человеческим фактором и значительно ускорить процесс подведения итогов и выгрузки данных протоколов в информационную систему.