Тренировка операторов КОИБ

21.08.2017

18 августа 2017 года члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса № 54-05 и 54-13 провели тренировку по организации голосования и подведения итогов. На этих избирательных участках при проведении голосования в Туапсинском городском поселении Туапсинского района уже десятый год применяются комплексы обработки избирательных бюллетеней - КОИБ. Операторами КОИБ являются члены участковых избирательных комиссий, прошедшие специальное обучение и тестирование. Перед каждой избирательной кампанией операторы КОИБ проводят тренировку для того чтобы в день голосования и техника и операторы работали четко и слаженно. Избиратели избирательных участков № 54-05 и 54-13 уже привыкли, что их голоса учитывают автоматически и благодарят за участие в голосовании механические голоса КОИБов.

10 сентября 2017 года в единый день голосования в театре Юного зрителя и музыкальной школе, где расположены центры избирательных участков 54-05 и 54-13 протоколы об итогах голосования будут сформированы в автоматическом режиме с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней.