Семинар-практикум

Семинар-практикум Семинар-практикум Семинар-практикум
01.09.2017

Территориальная избирательная комиссия Туапсинская городская провела семинар-практикум для участковых избирательных комиссий горда Туапсе 30 августа 2017 года. В работе семинара приняли участие члены территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская, члены участковых избирательных комиссий, а также инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по противопожарной безопасности.

В целях повышения эффективности усвоения знаний обучение проводилось по направлениям, которые соответствуют ключевым этапам избирательной кампании. Участники семинара - председатели и секретари участковых избирательных комиссий, прослушали лекции, темы которых были тут же закреплены практическими занятиями на конкретных примерах и накопленном опыте проведения избирательных кампаний.

В помощь организаторам выборов «учебные классы» содержали специализированные наглядные и методические материалы.

В программе семинара освещены темы: «Составление и уточнение списков избирателей», «Порядок работы участковых избирательных комиссий с заявлениями избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения», «Законодательные основы предоставления помещений, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для проведения агитационных мероприятий представителям политических партий», «Реализация избирательных прав инвалидов в ходе избирательной кампании», «Профилактические меры по противопожарной безопасности на избирательном участке».

Участковые избирательные комиссии получили также методический материал, подготовленный специалистами избирательной комиссии Краснодарского края и территориальной избирательной комиссией Туапсинская городская.