Выборы органов школьного самоуправления

16.10.2017

13 октября 2017 года в 11-ти общеобразовательных школах города Туапсе шли перевыборы органов школьного самоуправления. В выборах по Положению о выборах в органы школьного самоуправления муниципальных общеобразовательных учреждениях, принимали участие учащиеся с пятого по одиннадцатые классы, 2543 ученика. Организационную, методическую и техническую помощь оказывали ребятам управление по молодежной политике администрации Туапсинского района, территориальная избирательная комиссия Туапсинская городская. Выборы проводились по двум направлениям: выборы Ученического Совета школы и выборы школьного лидера. В сформированных в период выборных кампаний школьных избирательных комиссиях, помимо представителей от преподавательского состава работали 92 школьника – членов комиссий с правом решающего голоса. Они получили знания о процедуре организации голосования. По результатам выборных кампаний сформированы органы школьного самоуправления в состав, которых вошли 154 школьника. Процессы подготовки и проведения выборов освещались в выпусках стенгазет и листовками. Все этапы школьных выборов позволили ребятам ощутить себя полноправными гражданами школьной республики.