Совещание с секретарем ЦИК РФ

24.11.2017

23 ноября 2017 года в г.Сочи состоялось совещание на тему «Применение новелл избирательного законодательства на выборах Президента Российской Федерации». В совещании приняли участие секретарь центральной избирательной комиссии Российской Федерации Майя Владимировна Гришина, секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Н.Ю.Турищева, работники аппарат избирательной комиссии Краснодарского края, председатели и члены муниципальной избирательной комиссии города Сочи, территориальных избирательных Сочи, Туапсе и Туапсинского района.

В ходе совещания Майя Владимировна Гришина подробно рассказала об изменениях в порядке подачи заявлений избирателей по месту нахождения, работе со списками избирателей, системе учета избирателей. Участники совещания обменялись опытом работы по организации пунктов приема заявлений избирателей при проведении избирательных кампаний 2107 года, определили проблемы, требующие разрешения при подготовке выборов в следующем году.

Участники совещания отметили плодотворность такого рода встреч, так как соответствующая подготовка к предстоящим выборам Президента Российской Федерации в марте 2018 года в территориальных избирательных комиссиях уже началась.