Повышение правовой культуры участников избирательного процесса

30.11.2017

28 ноября 2017 года состоялось второе занятие по программе образовательного проекта для молодых и будущих избирателей города Туапсе в «Молодежной школе правовой и политической культуры». Занятия проводятся в режиме видеоконференцсвязи избирательной комиссией Краснодарского края. Слушателями молодежной школы правовой и политической культуры являются студенты высших и средних профессиональных учебных заведений и лидеры органов школьного самоуправления города Туапсе. Занятие было посвящено теоретическим основам развития электоральных институтов, избирательным системам России и других зарубежных стран, уровням и видам выборов. Лекторы молодежной школы правовой и политической культуры декан факультета журналистики Кубанского государственного университета, председатель Общественного экспертного Совета при избирательной комиссии Краснодарского края В.В.Касьянов и секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Н.Ю.Турищева подробно осветили темы занятия и ответили на вопросы слушателей.

Студенты Туапсинского социально-педагогического колледжа, Туапсинского филиала Ростовского государственного университета путей сообщения и лидеры школ органов школьного самоуправления города Туапсе являются постоянными слушателями молодежной школы правовой и политической культуры. Все они активно участвуют в общественной жизни своих учебных заведений, а Владимир Пушков, студент Туапсинского социально-педагогического колледжа уже имеет опыт политической деятельности в общественно-политической организации «Молодая гвардия». Получение теоретических знаний в молодежной школе правовой и политической культуры поможет молодым людям уверенно определить политические приоритеты для себя. В том числе и в избирательных процессах.

Следующее занятие состоится 13 декабря с 16-00 часов в администрации МО Туапсинский район, приглашаем всех желающих!