Голосовать там где удобно просто!

09.02.2018

С 31 января по 12 марта 2018 года в территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская (г. Туапсе, ул. Победы, 17, кабинет № 2, тел. (86167)3-14-35 организован пункт приема заявлений избирателей, граждан Российской Федерации, которые будут находиться в день голосования на выборах Президента Российской Федерации вне места своего жительства.

Если избиратель уже на выезде, то он подает заявление в ту комиссию, на территории которой он будет находиться в день голосования.

Такая услуга по приему заявлений избирателей появилась и в многофункциональных центрах на всей территории Российской Федерации. Заявление может быть подано избирателем через МФЦ не ранее чем за 45 и не позднее, чем за 5 дней до дня голосования, а также в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

- Итак, если в день голосования 18 марта 2018 года избиратель будет находиться вне места своего жительства, какие варианты действий предусмотрены для него?

- Он может проголосовать на избирательном участке по месту нахождения, подав заявление в пункт приема заявлений, либо в территориальную избирательную комиссию, или в ближайший МФЦ – с 31 января по 12 марта 2018 года, либо в свою участковую избирательную комиссию – с 25 февраля по 12 марта 2018 года.

При подаче заявления избиратель предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации.

- В какие часы работают пункты приема заявлений?

Установлен режим работы пункта приема заявлений избирателей в администрации города Туапсе, улица Победы,17, первый этаж, кабинет №2:

- с 31 января по 12 марта 2018 года в будние дни (понедельник – пятница) – с 10.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00;

в выходные дни (суббота, воскресенье) – с 10.00 до 14.00 часов без перерыва.