Выпускники школы Молодого избирателя

21.02.2018

20 февраля 2018 года завершились занятия по программе образовательного проекта для молодых и будущих избирателей Кубани в «Молодежной школе правовой и политической культуры». Занятия проводились в режиме видеоконференцсвязи избирательной комиссией Краснодарского края. Слушателями молодежной школы правовой и политической культуры в городе Туапсе стали студенты высших и средних профессиональных учебных заведений и лидеры органов школьного самоуправления. Занятия были посвящены теоретическим основам развития электоральных институтов, избирательным системам России и других зарубежных стран, уровням и видам выборов, участию молодежи в выборах. В программе молодежной школы правовой и политической культуры были лекции преподавателей Кубанского государственного университета, членов Общественного экспертного Совета при избирательной комиссии Краснодарского края, членов избирательной комиссии Краснодарского края.

Студенты Туапсинского социально-педагогического колледжа, Туапсинского филиала Ростовского государственного университета путей сообщения и лидеры школ органов школьного самоуправления города Туапсе стали постоянными слушателями молодежной школы правовой и политической культуры. Все они активно участвуют в общественной жизни в своих учебных заведений, некоторые уже имеют опыт политической деятельности в общественно-политической организации «Молодая гвардия». Получение теоретических знаний в молодежной школе правовой и политической культуры поможет молодым людям уверенно определить политические приоритеты для себя. В том числе и в избирательных процессах. 13 слушателей молодежной школы правовой и политической культуры были выдвинуты в состав корпуса общественных наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации.