Cеминар по организации работы УИК

22.02.2018

21 февраля 2018г. в рамках подготовки к проведению избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года в территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская состоялся обучающий семинар. В работе семинара приняли участие члены участковых избирательных комиссий, инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по пожарной безопасности, представители территориальных органов самоуправления, члены территориальной комиссии Туапсинская городская с правом решающего голоса.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: «Организация взаимодействия органов местного самоуправления и избирательных комиссий по подготовке к выборам Президента Российской Федерации», «Реализация мероприятий по пожарной безопасности на избирательных участках», «Об организации работы пунктов приема заявлений в участковых избирательных комиссий в период с 25 февраля по 12 марта 2018 года», «О порядке подачи заявления о включении в список по месту нахождения избирателя», «О плане совместных мероприятий участковых избирательных комиссий, органов территориального самоуправления и волонтеров по организации информирования избирателей».

Участковые избирательные комиссии получили также методический материал, подготовленный избирательной комиссии Краснодарского края и территориальной избирательной комиссией Туапсинская городская.