Сформированы участковые избирательные комиссии города Туапсе

29.05.2018

Сформированы участковые избирательные комиссии города Туапсе со сроком полномочий до 2023 года.

В соответствии с пунктами 4 и 5.1 статьи 27 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия Туапсинская городская с 16 апреля 2018 года до 18 часов 15 мая 2018 года провела прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий) избирательных участков с № 54-01 по № 54-27, 54-29.

В территориальную избирательную комиссию поступило 612 предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса от политических партий, собраний избирателей по месту жительства, по месту работы.

В том числе:

от парламентских политических партий: «Единая Россия» в основной состав 28 кандидатур, в резерв 57; «Коммунистической партии Российской Федерации» в основной состав 28 кандидатур, в резерв 5; «ЛДПР» в основной состав 28 кандидатур; «СПРАВЕДЛИВАЯ РОСИЯ» в основной состав 28 кандидатур.

От 7-ми иных политических партий «Гражданская платформа», «Гражданская сила», «Казачья партия», «Патриоты России», «ПАРТИЯ РОСТА», «Пенсионеры России», «Родина», поступило предложений 111 кандидатур в члены участковых избирательных комиссий.

Кроме того поступили предложения от собрания избирателей по месту работы, учебы и жительства.

На заседании территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская 24 мая на основании поступивших предложений были сформированы участковые избирательные комиссии и назначены председатели комиссий, которым поручено провести первые организационные заседания участковых комиссий по вопросу выборов заместителей председателей и секретарей участковых комиссий.

Территориальная избирательная комиссия желает новому корпусу избирательных комиссий города Туапсе успехов в организации и проведении избирательных кампаний. Это возможно только при постоянном углубленном изучении избирательного законодательства. Поэтому территориальная избирательная комиссия в ближайшее время приступит к обучению членов участковых комиссий.