Участковые комиссии нового состава провели первое заседание

08.06.2018

Сформированные 24 мая 2018 года участковые избирательные комиссии нового состава города Туапсе провели первое организационное заседание. В повестку заседания были включены вопросы по выбору заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий. В соответствии с избирательным законодательством выборы заместителей председателей и секретарей проводились тайным голосованием членов комиссий с правом решающего голоса.

В состав членов участковых избирательных комиссий включены представители политических партий «Единая Россия», «Коммунистическая партия Российской Федерации», «ЛДПР», «СПРАВЕДЛИВАЯ РОСИЯ», «Гражданская платформа», «Гражданская сила», «Казачья партия», «Патриоты России», «ПАРТИЯ РОСТА», «Пенсионеры России» и «Родина», а также представители трудовых коллективов, собраний избирателей по месту учебы, жительства.

Избранные заместители председателей и секретари участковых избирательных комиссий приступили к исполнению своих обязанностей. Для них в ближайшее время территориальная избирательная комиссия Туапсинская городская проведет обучающий семинар с целью повышения правовой грамотности руководящего состава участковых комиссий.