Первое заседание Молодежного общественного Совета в г.Туапсе

20.06.2018

18 июня в молодежном центре города Туапсе состоялось первое заседание Молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская в обновленном составе. В связи с завершением формирования участковых избирательных комиссий в городе Туапсе в состав Молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская вошли члены четырех молодежных участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса. На первом заседании Совета присутствовали 34 члена - это активные молодые туапсинцы, участники молодежных политклубов, студенческих советов и молодежных советов предприятий города. Всех их объединяет активная гражданская позиция, неравнодушное отношение к жизни города Туапсе, своей стране.

На заседание Молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская были приглашены также глава города Туапсе В.К.Зверев, председатель Молодежного общественного Совета при избирательной комиссии Краснодарского края Г.С. Лихолатов, ведущий специалист-эксперт отдела общественных связей избирательной комиссии Краснодарского края И.Ю.Пащенко, председатель базовой территориальной избирательной комиссии Туапсинская районная С.В.Титов.

Председатель Молодежного общественного Совета при ТИК Туапсинская городская К.К.Гаспарян рассказал о деятельности Совета в 2017-2018 годах, была представлена презентация, рассказывавшая об участии молодежи города Туапсе в подготовке и проведении избирательных кампаний.

Зверев Владимир Константинович, глава города Туапсе поздравил членов Совета с началом нового этапа деятельности, выразил надежду что члены Совета постоянно будут проводить мероприятия по формированию такой же активной гражданской позиции и высокой электоральной активности у своих сверстников-молодых и будущих избирателей. В.К.Зверев вручил благодарственные письма членам Совета, которые участвовали в конкурсах, проводимых системой избирательных комиссий Краснодарского края: Ерендееевой Таисии, Разумовой Марии, Трулову Дмитрию и Бондаренко Анне.

С приветственным словом от имени председателя избирательной комиссии Краснодарского края Алексея Дмитриевича Черненко обратился к собравшимся Илья Юрьевич Пащенко, выразив уверенность в том, что члены Молодежного общественного Совета станут проводниками молодежной политики, укрепляющей доверие к избирательной системе.

Григорий Станиславович Лихолатов в своем выступлении подчеркнул важность тех целей и задач, которые ставят перед собой Молодежные общественные Советы Кубани.

На заседании была принята Концепция деятельности и План работы Молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская.

В заключении в торжественной обстановке председатель ТИК Туапсинская городская Е.А.Вербицкая вручила членам молодежных участковых избирательных комиссий удостоверения членов комиссий с правом решающего голоса.