Досрочное голосование в участковых комиссиях города Туапсе

07.09.2018

В участковые избирательные комиссии города Туапсе ежедневно приходят избиратели, которые в единый день голосования 9 сентября по уважительным причинам не смогут прийти для голосования на свой избирательный участок. Сейчас для тех, кто в день голосования будет исполнять трудовые, государственные обязанности, находиться в отъезде законом «О муниципальных выборах в Краснодарском крае» предоставляется возможность проголосовать досрочно. График работы участковых комиссий ежедневно с 16-00 до 20-00 часов, накануне единого дня голосования 8 сентября можно проголосовать досрочно в случае наличия уважительной причины с 10-00 до 16-00 часов. Однако данная возможность предоставляется только для тех избирателей, у которых действительно уважительная причина: отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья. Члены участковых избирательных комиссий уточняют причины досрочного голосования у избирателя и в случае признания причины уважительной выдают избирателю бюллетени для голосования по выборам депутатов Совета Туапсинского района седьмого созыва.

В день голосования 9 сентября их голоса будут учтены при подведении итогов голосования.