Викторина по избирательному праву для молодых и будущих избирателей

Викторина по избирательному праву для молодых и будущих избирателей Викторина по избирательному праву для молодых и будущих избирателей
25.09.2018

В молодежном центре города Туапсе 25 сентября состоялась викторина по избирательному праву для молодых и будущих избирателей. Организаторами мероприятия выступили Молодежный Общественный Совет при территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская и территориальная избирательная комиссия Туапсинская городская. В викторине приняли участие студенты ГБОУ Краснодарского края Туапсинского социально-педагогического колледжа и ФГБОУ ВО филиала Ростовского государственного университета путей сообщения.

В начале мероприятия выступил руководитель Молодежного Общественного Совета Карен Гаспарян, который рассказал об участии членов Молодежного Совета в подготовке и проведении выборов депутатов муниципального образования Туапсинский район 9 сентября 2018 года в городе Туапсе. Молодежный Общественный Совет при территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская совместно с молодежными участковыми избирательными комиссиями города Туапсе активно работали в сфере информирования молодых избирателей о выборах, участвовали в обеспечении реализации конституционного права голосовать избирателей с ограниченными физическими возможностями, работали в качестве волонтеров.

Студенты сформировали свои команды, которые ответили в форме брей-ринга на вопросы из области избирательного права. Команду знатоков избирательного права из ГБОУ КК ТСПК возглавила Диана Барабашева, из ФБГБОУ ВО РГУПС – Никита Островерхов. Не смотря на сложность вопросов, участники точно и в полной мере отвечали на них и разрыв по очкам составил в 1-2 балла - это говорит о том, что наши молодые избиратели хорошо знают основы избирательного права, ориентируются видах и системах избирательного права и многих других аспектах избирательного законодательства. Затем участникам предстояло ещё разгадать тематический кроссворд.
Победителем интеллектуальной викторины стала команда Туапсинского социально-педологического колледжа.

Наталья Ивановна Королева, системный администратор КСА ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская приняла участие в работе конкурсного жюри и высоко оценила эрудицию ребят.
В заключении участники поделились своими впечатлениями о том, как они впервые голосовали на выборах 9 сентября 2018 года.