Награждение за активное участие в интернет-викторине

15.01.2019

В целях повышения правовой культуры и электоральной активности молодых и будущих избирателей Краснодарского края  в период с 10 по 12 декабря 2018 года избирательной комиссией Краснодарского края проводилась Интернет-викторина, посвященная 25-летию Конституции РФ.
Молодые и будущие избиратели города Туапсе приняли самое активное участие в Интернет-викторине. Учащиеся старших классов школ, студенты ВУЗов, ССУЗов, колледжей и молодых специалистов разных отраслей, члены молодежных участковых избирательных комиссий  города Туапсе представляли свои варианты ответов на вопросы викторины.

Особенно активное участие в викторине приняли студенты филиала Ростовского государственного университета путей сообщения Виктория Сулава, Диана Каракян, Матвей Шабарян, Мария Воронина, Спартак Варданян, Вячеслав Качлавашвили и другие. Студенты вместе обсуждали очередные вопросы викторины, старались быстро найти ответы на сложные вопросы. В этом студентам помогали в территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская, а также преподаватель общественных дисциплин кандидат исторических наук, доцент филиала СПО РГУПС города Туапсе Ларисе Викторовне Шевченко. Благодаря таким мероприятиям молодые и будущие избиратели познают избирательное законодательство, осознанно участвуют в выборах.

Сегодня 15 января 2019 года начальник отдела избирательной комиссии Краснодарского края Александр Владимирович Пчельник вручил грамоту за активное участие в интернет-викторине студентке филиала в городе Туапсе специального профессионального обучения Ростовского государственного университета путей сообщения Сулаве Виктории. Александр Владимирович пожелал Виктории и дальше участвовать в различных мероприятиях для молодых избирателей, быть гражданином своей страны с активной жизненной позицией.