Заседание членов Молодежного Общественного Совета

Заседание членов Молодежного Общественного Совета Заседание членов Молодежного Общественного Совета Заседание членов Молодежного Общественного Совета
30.01.2019

Сегодня 30 января состоялось очередное заседание Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская. Председатель Молодежного Общественного Совета Карен Гаспарян 29 января 2019 года принял участие в работе Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края. Он рассказал членам Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская об основных направлениях деятельности краевого Молодежного совета в 2019 году и предложил принять активное участие мероприятиях в краевого уровня, взаимодействовать в вопросах повышения правовой культуры и электоральной активности молодежи, обучению волонтеров, наблюдателей и создания резерва для участковых избирательных комиссий из числа студенческой и работающей молодежи горда Туапсе.

Вторым вопросом, который обсудили ребята, было проведение мероприятий в рамках Дня молодого избирателя, участие в организации этих мероприятий членов Совета. 17 февраля будет отмечаться всероссийский День молодого избирателя, однако запланированные мероприятия для молодых и будущих избирателей будут проводиться в городе Туапсе в течении всего февраля. Начнется месячник с олимпиады по избирательному праву для старшеклассников 31 января. Члены Совета примут участие в организации также брей-ринга для студенческих команд, викторине по избирательному праву, традиционно пройдет политпроект «Один день с властью», ролевая игра «Бюрократ» и многие другие мероприятия для молодежи. Члены Совета получили экземпляры информ-листов о мероприятиях, которые пройдут в городе Туапсе в рамках Дня молодого избирателя для широкого информирования своих сверстников в студенческих и рабочих коллективах.

Особое внимание уделено на заседании организации участия молодых и будущих избирателей в обучающих мероприятиях. Знание избирательного законодательства позволит создать действующих в рамках правого поля волонтерские группы, рекомендовать для участия в качестве наблюдателей от общественных организаций грамотных молодых людей. Для этого председателям студенческих советов, присутствующим на заседании было предложено сформировать списки студентов для обучения в «Молодежной школе правовой и политической культуры».