Молодежная школа правовой и политической культуры

21.02.2019

С 7 февраля 2019 года открылась «Молодежная школа правовой и политической культуры» для молодых и будущих избирателей, молодых организаторов выборов, волонтеров, участвующих в избирательных кампаниях, членов молодежных участковых избирательных комиссий, Общественных Молодежных Советов при территориальных избирательных комиссиях. Этот образовательный проект избирательной комиссии Краснодарского края направлен на повышение электоральной активности молодежи, воспитание политической культуры молодых избирателей и будущих организаторов выборов. Занятия проводятся в форме вебинара и трансляции в сети «Интернет». 19 февраля состоялось второе занятие по программе образовательного проекта для молодых и будущих избирателей в «Молодежной школе правовой и политической культуры». Слушателями молодежной школы правовой и политической культуры являются студенты высших и средних профессиональных учебных заведений и лидеры органов школьного самоуправления города Туапсе. Занятие было посвящено теоретическим основам развития электоральных институтов, основным направлениям молодежной политики в Краснодарском крае, вопросам реализации и защиты конституционных прав молодежи. Лекторы молодежной школы правовой и политической культуры председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, председатель Совета молодых депутатов Поголов А.В., заместитель министра образования, науки и молодежной политики Бардиж Е.Н., и юрисконсульт аппарата Краснодарского регионального отделения «Ассоциации юристов России», член общественного экспертного Совета при избирательной комиссии Краснодарского края Горбатюк А.Р. подробно осветили темы занятия и ответили на вопросы слушателей.

На занятии в аудитории в городе Туапсе (малый зал администрации МО Туапсинский район) присутствовали студенты Туапсинского социально-педагогического колледжа, Туапсинского филиала Ростовского государственного университета путей сообщения и лидеры школ органов школьного самоуправления города Туапсе. Все они активно участвуют в общественной жизни своих учебных заведений. Получение теоретических знаний в молодежной школе правовой и политической культуры поможет молодым людям уверенно определить политические приоритеты для себя. В том числе и в избирательных процессах.

Следующее занятие состоится 11 апреля с 15-00 часов в администрации МО Туапсинский район, приглашаем всех желающих!