Открытый урок - "Будущее моей страны"

Открытый урок - "Будущее моей страны" Открытый урок - "Будущее моей страны"
05.03.2019

В библиотеке имени Гайдара города Туапсе 28 февраля состоялся открытый урок для школьников средней школы № 6 «Будущее моей страны».

Это мероприятие прошло в рамках празднования Дня молодого избирателя, в честь которого в студенческих, школьных и молодежных коллективах города Туапсе проводились встречи, лекции, ролевые игры и другие мероприятия, целью которых было просвещение молодых и будущих избирателей в части современного избирательного законодательства. Организаторами мероприятий выступали отдел культуры администрации г.Туапсе, молодежный общественный совет (МОС) при территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская, территориальная избирательная комиссия Туапсинская городская.

Будущее России определяется, в том числе через выборы. Будущие и молодые избиратели на выборах путем свободного и тайного голосования непосредственно участвуют в формировании представительных органов власти государства. На встрече со старшеклассниками председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Елена Вербицкая и член МОС при территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Дмитрий Трулов рассказали ребятам об основах избирательного законодательства, избирательных кампаниях прошедших в 2018 году, предстоящих выборах в единый день голосования 8 сентября 2019 года. Ребята узнали об участии молодежи в качестве волонтеров на выборах, работе молодежных участковых избирательных комиссий.