Обучение членов территориальных избирательных комиссий Краснодарского края.

Обучение членов территориальных избирательных комиссий  Краснодарского края.
29.03.2019

В избирательной комиссии Краснодарского края проходят системные обучающие семинары для руководителей территориальных избирательных комиссий. Председатели, заместители председателей и секретари территориальных избирательных комиссий не только изучают в актуальной редакции избирательное законодательство, но и в моделируемых практических ситуационных условиях применяют его. Председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Елена Вербицкая также приняла участие в таком обучающем семинаре.

Открывая обучающее мероприятие, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко рассказал, что в этом году семинарские занятия для членов территориальных избирательных комиссий проходят в новом формате и имеют практическую направленность. Это позволит более детально изучить различные ситуации, возникающие в ходе подготовки и проведения выборов.

Семинарское занятие состояло из двух частей. В начале обучающего мероприятия все участники занятия были разделены на рабочие группы, которые должны были осуществить проверку документов, представленных кандидатами для выдвижения и регистрации. Затем, для участников семинара сотрудники организационно-правового отдела провели деловую игру с имитацией различных непростых на первый взгляд ситуаций, которые могут происходить на избирательном участке в день голосования.

Такие же обучающие мероприятия запланированы и с членами участковых избирательных комиссий города Туапсе. Председатели, заместители председателей и секретари участковых избирательных комиссий изучат современные требования избирательного законодательства и выработают на практике единый алгоритм действий в ходе подготовки и проведения голосования на избирательном участке, .