Форум детского и юношеского экранного творчества

25.09.2019

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» состоялся форум детского и юношеского экранного творчества, в рамках которого прошла дискуссия «Информационные и медийные технологии на выборах». Это одно из мероприятий дополнительной образовательной программы, созданной совместно в рамках заключенного Соглашения Избирательной комиссии Краснодарского края и Всероссийского детского центра «Орленок».

В мероприятии приняли участие представители избирательной комиссии Краснодарского края, территориальных избирательных комиссий Туапсинская районная и Туапсинская городская, а также члены молодежных общественных советов, действующих при указанных комиссиях.

Заместитель начальника отдела общественных связей аппарата крайизбиркома Юрий Данилевский рассказал об информационной деятельности избирательной комиссии Краснодарского края, познакомил ребят с концепцией единого информирования, которая была разработана к единому дню голосования 8 сентября 2019 года и применялась избирательными комиссиями на всей территории Краснодарского края.

Григорий Лихолатов, председатель Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края подробно обсудил с ребятами возможность применения электронного голосования, голосования в системе «Интернет» на выборах.

Председатель Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Карен Гаспарян рассказал участникам дискуссии о возможностях участия молодых и будущих избирателей в работе Молодежного Совета, работе молодежных избирательных комиссий.

Помимо основной темы дискуссии активно обсуждались вопросы участия молодежи в выборах. Председатели территориальных избирательных комиссий Туапсинская районная и Туапсинская городская Сергей Титов и Елена Вербицкая ответили на вопросы и подробно рассказали о волонтерской деятельности и других формах работы молодежи при проведении выборов.