Выборы органов школьного самоуправления в общеобразовательных учреждениях городе Туапсе

Выборы органов школьного  самоуправления в  общеобразовательных учреждениях городе Туапсе
22.10.2019

Согласно Положению о деятельности ученического самоуправления, в Краснодарском крае ежегодно путем выборов на основе всеобщего равного и прямого избирательного права, при тайном голосовании избираются Лидеры (президенты) школ. 21 октября 2019 года, в единый день выборов в общеобразовательных учреждениях Краснодарского края, в 9-ти школах города Туапсе прошли выборы Лидеров школ и членов Ученических советов.

Этому предшествовала большая подготовительная работа преподавательского состава, территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская, молодежного общественного совета, работающего при территориальной избирательной комиссии. Проведены консультационные встречи, организована «Горячая линия» для школьников, сформированы избирательные комиссии в каждой школе, составлены списки избирателей, куда были внесены учащиеся с 5-го по 11й классы, представители педагогических составов, родительских комитетов. Все процедуры избирательных действий   были проведены и кандидатами в Лидеры школ вместе с их командой, которые в случае победы на выборах их кандидата войдут в составы органов школьного самоуправления. Кандидаты провели встречи со своими избирателями, рассказали о своих Программах, ответили на вопросы участников встреч и призвали голосовать в день выборов 21 октября 2019 года.

Выборы прошли при активном участии школьников, в этот день более семи тысяч школьников голосовали на своих избирательных участках в школах города Туапсе.