На вебинаре ТИК

08.11.2019

11 октября члены территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская приняли участие в дистанционном семинаре (вебинаре) осеннего цикла обучающих мероприятий, проводимых Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Тема вебинара «Разрешение конфликтных ситуаций в избирательном процессе». Члены территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская с правом решающего голоса в период избирательных кампаний часто оказываются в различных конфликтных ситуациях, поэтому с большим интересом прослушали лекцию доцента кафедры социальной педагогики и психологии факультета педагогики и психологии Московского педагогического университета, кандидата психологических наук Керимовой Изумруд Агаларовны. Её советы по применению различных практик для разрешения конфликтов, безусловно, помогут членам комиссии достойно, сохраняя спокойствие, находить компромиссные варианты выходов из   конфликтных ситуаций в рамках избирательного законодательства.

По завершению вебинара члены территориальной избирательной комиссии обсудили ситуации из практики и проанализировали возможные их решения.