Форум молодых и будущих организаторов выборов Кубани

27.11.2019

Молодые организаторы выборов города Туапсе Трулов Дмитрий, Науменко Николай и Колесников Анатолий 26 ноября 2019 года приняли участие в масштабном краевом молодежном мероприятии избирательной комиссии Краснодарского края – форуме молодых и будущих организаторов выборов Кубани.

Общекраевой форум молодых и будущих организаторов выборов прошел в стенах Кубанского государственного университета впервые в формате дискуссий по наиболее актуальным тематикам в сфере избирательного права и процесса: «Механизмы повышения доверия к выборам», «Современные методы информирования и агитации», «Общественный контроль при проведении выборов», «Молодежь и выборы», «Цифровые технологии в избирательном процессе». Более 300 молодых представителей из муниципальных образований Краснодарского края участвовали в мероприятии.

Почетными гостями Форума стали председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов, заместитель директора департамента внутренней политики Краснодарского края Александр Топалов, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов.

Открывая мероприятие, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко отметил, что общекраевой форум завершает череду мероприятий, которые краевая избирательная комиссия проводит для молодежи в течение всего года: «Сегодня наше финальное мероприятие проходит в новом формате и главной задачей форума является выслушать идеи, мнения его участников. Для нас серьезно и ответственно услышать и не оставить без внимания все предложения, которые будут озвучены нашими участниками от каждой дискуссионной площадки.»

На форуме также проходила презентация конкурсных работ, представленных молодежными общественными советами и молодежными участковыми избирательными комиссиями. Молодежный общественный совет при территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская также представил презентацию о работе совета в 2019 году. За активную работу молодежный общественный совет при территориальной избирательной комиссии Туапсинская гродская, возглавляемый Кареном Гаспаряном, был отмечен благодарностью избирательной комиссии Краснодарского края. Благодарностью избирательной комиссии Краснодарского края был отмечен также и сам Карен Гаспарян, так как он активно работал в течении года и как член молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края

Все участники форума молодых и будущих организаторов выборов по итогам работы получили сертификаты об участии в образовательном мероприятии от краевой избирательной комиссии.