МЕНЮ

Клуб молодых политиков: изучаем избирательное законодательство.

Клуб молодых политиков: изучаем избирательное законодательство.
14.12.2015

В декабре 2015 года в молодежном политклубе города Туапсе состоялась серия занятий со студенческой и рабочей молодежи города Туапсе на тему «Актуальное избирательное законодательство». Занятия провела секретарь территориальной избирательной комиссии Е.А.Вербицкая. Участие молодежи в муниципальном управлении, политических, выборных процессах страны, особенности предстоящей в 2016 году избирательной кампании по формированию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - темы занятий. Елена Александровна Вербицкая рассказала также об участии молодежи в избирательном процессе в качестве организаторов выборов в участковых избирательных комиссиях, в качестве активных участников агитационных действий в штабах кандидатов в депутаты и, конечно, в качестве активных избирателей, голосующих осознанно и по закону.

В работе клуба приняли участие постоянные его члены: студенты учебных заведений туапсинских филиалов Ростовского государственного университета путей сообщения, Санкт-Петербургского государственного гидрометеорологического университета, гидрометеорологического техникума, социально-педагогического техникума, финансово-юридического колледжа, а также представители работающей молодежи нефтяного комплекса.

По итогам цикла занятий проведено было тестирование и сформирована команда участников открытого заседания краевого молодежного политического клуба, которое состоится 10 декабря в городе Краснодаре.

Активная жизненная позиция – главная составляющая гражданской ответственности и успешного человека. Будущее страны за грамотными специалистами и активными гражданами!  


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку