МЕНЮ

Итоговое заседание территориальной избирательной комиссии

Итоговое заседание территориальной избирательной комиссии
24.12.2015

23 декабря 2015 года состоялось итоговое заседание территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская, срок полномочий которой истекает в декабре текущего года. Члены избирательной комиссии с правом решающего голоса, выдвинутые избирателями, политическими партиями 28 декабря 2010 года собрались на первое организационное заседание. Состав территориальной избирательной комиссии практически в полном составе отработал весь пятилетний срок полномочий. С 2010 по 2015 год комиссия  провела 215 заседаний, принято 1854 решения.

За этот период  территориальная избирательная комиссия  Туапсинская городская была организующей выборы комиссией в восьми избирательных кампаниях, в том числе в двух избирательных кампаниях федерального уровня, двух – краевого уровня и пяти местных избирательных кампаниях.

В 2013 году были сформированы на постоянной основе 27 участковых избирательных комиссии, в работе которых участвуют 372 члена УИК с правом решающего голоса, а также решением избирательной комиссии Краснодарского края был сформирован резерв составов УИК города Туапсе с более чем 100 членами резерва УИК.  Более 120 семинаров-совещаний, обучающих семинаров, круглых столов было проведено с составами УИК и резервом составов УИК. Практически все члены УИК прошли обучение как непосредственно в ТИК Туапсинская городская, так и на своих избирательных участках.

ТИК Туапсинская городская систематически принимала участие во всех конкурсах, проводимых избирательной комиссией Краснодарского края. Работа избирательной комиссии по обучению кадрового состава участковых избирательных комиссий, организации работы по информированию избирателей, разработке методических материалов для обучения членов избирательных комиссий отмечена дипломами избирательной комиссии Краснодарского края. В 2010 году за высокую организацию избирательных процессов в городе Туапсе вручена благодарность председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Евгеньевича Чурова.

ТИК Туапсинская городская за этот срок провела циклы мероприятий, направленных на повышение правовой культуры и электоральной активности молодых  и будущих избирателей. Многие мероприятия проводились в рамках реализации муниципальных программ, совместно с управлением по делам молодежи, а также с образовательными учреждениями города Туапсе .

В течение срока полномочий комиссии наши молодежные УИК ежегодно принимали участие в мероприятиях краевого уровня «Выборград», где также получили заслуженные награды.

Ежегодно в составе команд молодые и будущие избиратели, организаторы выборов и референдумов, занимающиеся в молодежном политическом клубе принимают активное участие в заседаниях краевых молодежных политических клубов. В 2013 году по итогам дебатов на таком заседании туапсинец Анатолий Шкареда был признан «Политиком года».

На итоговом заседании ТИК Туапсинская городская глава горда Туапсе Чехов Александр Викторович отметил высокий профессионализм и честное добросовестное отношение к исполнению обязанностей членов территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса и вручил  почетные грамоты.

Впереди большая работа по подготовке к проведению выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ. И новому составу территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская предстоит большая работа по подготовке и проведению федерального уровня выборов.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку